Как остановить списывание процентов с зарплаты и возможность подать в суд на брата в ситуации с кредитом?

• г. Кемерово

Такая ситуации: муж был поручителем у своего брата, тот не платил и банк подал на них в суд, и теперь что у мужа, что у брата списывают процент от зарплаты. Так уже пол года.

Естественно у меня назрел такой вопрос, возможно ли сейчас подать в суд на брата (если да, то что и как правильно сделать), или сходить в банк и как то договориться чтобы с мужа больше не вычитывали, если с того так же списывают ежемесечно деньги.

+ у мужа на еждевении годовалый ребенок и жена в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг имеет право на взыскание с брата выплаченной суммы, в порядке регресса.