Нарушение ПДД - Пересечение сплошной линии в месте запрета обгона и возможные последствия

• г. Казань

Я нарушил ПДД пересёк сплошную линию в месте где обгон запрещён.такое же нарушение у меня было два года назад и мне выписали штраф могут ли меня лешить водительских прав в этот раз.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На усмотрение суда

В соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП в 2016 году за выезд на встречную полосу движения предусматриваются следующие наказания:

1.Штраф в размере до 5000 рублей.

2.Лишение прав на управление ТС на срок до полугода.

ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ - При повторном нарушении в течении года, после первого наказания, вы уже можете быть лишены ВУ на срок 1 год .