Банк требует оплату страховки КАСКО - правомерно ли это?

• г. Челябинск

В 2014 году я через салон купила новый автомобиль. Естественно оплатила страховку КАСКО. На следующий год я не платила КАСКО. Но в этом году банк требует с меня эту страховку, угрожает. Говорит что наложит на меня штраф 10000 рублей и спишет эту сумму в следующим месяце, когда я переведу деньги за кредит. Кредит вот уже третий год платится всегда во время, без просрочки и долгов. Имеет ли банк на это право и может ли наложить на меня этот штраф и списать деньги, когда поступит платеж за кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это регулируется условиями Вашего договора. ВОзможно, и имеют такое право. Скорее всего имеют, я бы даже сказал.