Нарушение договора кредита - Банк оштрафовал меня за отсутствие каско

• г. Краснодар

Здравствуйте! Год тому назад я приобрёл в салоне автомобиль в кредит и была оформлена каска! В этом году каска подорожала и я не сделал каску! Банка оштрафовал меня на 10000 рублей! Имели ли они на это право! Машина оформлена в кредит на три года!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Скорее всего такой штраф предусмотрен вашим договором. Посмотрите внимательно условия договора. В данном случае Вы его подписали и согласились со всеми условиями. Единственное, что можно попробовать оспорить данный пункт. Поскольку он противоречит в статье 16 закона о защите прав потребителей. Навязывание платных услуг не допускается.

Если договором предусмотрен такой штраф, то всё законно. По закону залогодержатель обязан страховать объект залога, если договором не предусмотрено иное.