Незаконные методы коллекторов - угрозы, звонки знакомым и работе – что правомерно?

• г. Самара

Меня достают звонками коллектора по кредиту моей матери, они угрожают мне, звонят моим друзьям и знакомым, говорят позвонят мне на работу? Я не могу понять на каком основании они звонят обсалютно чужим людям, а именно моим знакомым и к тому же моим друзьям? Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

по закону права не имеют. По факту будут звонить. Пишите претензию в банк, заявление об исключении из обзвона, плюс оставьте жалобу на банки ру