Порядок рассмотрения надзорной жалобы в президиуме областного суда по гражданскому делу и ожидаемый ответ

• г. Прокопьевск

Мною подана надзорная жалоба в президиум областного суда на решение суда и на определение по кассационной жалобе, по гражданскому делу. Каков порядок принятия к рассмотрению данной надзорной жалобы, то есть, в течении какого времени мне должен прийти ответ и что в нём должно быть указано? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Галина, по закону надзорная жалоба рассматривается президиумом областного суда в течение 1 месяца без истребования дела и в течение 2 месяцев, если дело истребовалось. Если принято решение о рассмотрении жалобы в заседании суда надзорной инстанции, всем участникам процесса рассылается соответствующее определение с копией жалобы. Неявка участников не препятствует рассмотрению жалобы.