Жена прописана с родителями в приватизированной квартире, проживает отдельно. Как ей выделить свою долю по оплате жилья.

• г. Красноярск

Жена прописана с родителями в приватизированной квартире, проживает отдельно. Как ей выделить свою долю по оплате жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Если между сособственниками квартиры нет согласия по оплате коммунальных услуг, то следует обращаться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей.

Заявление следует подавать мировому судье по месту регистрации ответчика.

С уважением,