Система налогообложения и ведение бухгалтерии для ИП, торгующего копченой рыбой на рынке

• г. Кострома

Хочу открыть ИП. Буду торговать копченой рыбой на рынке. Какую систему налогообложения лучше выбрать. И как, и где научиться вести бухгалтерию. Если я с ней раньше не работал. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для торговли на рынке больше подойдет ЕНВД, который уплачивается от площади торгового места. При этом бухгалтерию вести не надо.