Отказ в зачислении в школу из-за переезда - возможно ли получить временное место и что будет после оформления постоянной прописки?

• г. Пенза

В августе планируется переезд в другой район (покупка квартиры), попытались подать документы в школу для зачисления в 1 класс, объяснив ситуацию получили отказ:1 не закреплены по району, а позднее когда будет прописка скорее всего не будет мест. Скажите пожалуйста обязаны ли в школе принять документы на зачисление с временной регистрацией у ребенка, и могут ли в школе позднее (август) с постоянной пропиской отказать в зачислении.

Ответы на вопрос (2):

Если будет хотя бы временная прописка, то обязаны принять документы в школу.

Здравствуйте. Да, обязаны принять при наличии мест