Получаю пенсию по потере кормильца. Если зарегистрироваться как ип, пенсия уменьшится или останется прежней?

• г. Иркутск

Получаю пенсию по потере кормильца. Если зарегистрироваться как ип, пенсия уменьшится или останется прежней?

Ответы на вопрос (3):

лишитесь пенсии полностью.

я лишусь пенсии полностью, даже учитывая тот факт, что я сирота?

у меня нет ни опекунов, ни попечителей, мне 20 лет

Александра, если Вы будете учиться очно и зарегистрируетесь как ИП, никто вас не лишит пенсии, но уменьшат обязательно, так как вы будете считаться работающий, а им не положена федеральная социальная доплата до прожиточного минимума.