Дела в том, что мне говорят надо получить справку о потере кормильца, а кто то говорит, что оформиться как мать одиночка.

• г. Воронеж

У меня такой вопрос. Я жила гражданским мужем, родила ребёнка, ребёнок записан на отцова фамилию. Муж умер, я втала на очередь в садик по льготной очереди. Дела в том, что мне говорят надо получить справку о потере кормильца, а кто то говорит, что оформиться как мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Матерью -одиночкой Вы уже не сможете стать ни при каких условиях. ЮРИДИЧЕСКИ у ребенка был отец. Только можно получить документы и пенсию в связи с потерей кормильца. Удачи! Адвокат Калинина А.А.