УДАР ПО МАШИНЕ - СФОРМИРУЕМАЯ СУММА УЩЕРБА И ВОЗМОЖНЫЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ

• г. Нижний Новгород

Мне ночью пьяный 16 летний подросток ударил ногой по двери машины, осталась вмятина. Его поймали, были свидетели приезжала милиция, все сфотографировали. Я написал на него заявление, ему приписали ст.167 п.1 СКОЛЬКО ДЕНЕГ Я МОГУ С НЕГО ПОЛУЧИТЬ если сумма ущерба превышает сумму дохода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ярослав.

В вашей ситуации сможете получить ту сумму, которую укажет эксперт при расследовании уголовного дела. Поэтому вам самому желательно участвовать в осмотре и проведении экспертизе.

Если в рамках У Дела вы признаны потерпевшим, то такие права у вас есть.

Уважаемый Ярослав!

Заявляйте иск на всю сумму ущерба. В случае отсутствия денежных средств у несовершеннолетнего, в силу ст. 1074 ГК РФ, вред долнен быть возмещён его родителями.

В случае необходимости представлять Ваши интересы - обращайтесь. Суммы, выплаченные за оказание юридической помощи, так же подлежат возмещению причинителем вреда.

С уважением, Михаил.

Тел: 2-911-226, 8-9040554490.