Как избежать оплаты налога за два лишних месяца, когда автомобиль был продан и снят с учета

• г. Самара

30.11.2015 я купила новый автомобиль. Старая машина, оставленна в трейд ин в этом же автосалоне. Документы от 28.11 2015 - поручение о продаже моей машины салоном. От 3.03 2016 договор-продажи. А в МРЭО мою машину сняли с учета в мае. Мне придется платить налог за 2 лишних месяца. Что и в каком порядке нужно сделать, чтобы не платить за эти месяцы, ведь я не пользовалась авто и она была уже не у меня. Мне ответили, что налог начисляется, пока она зарегистрирована на меня. Но почему, по документам купли продажи я ею не владею, у нее новый хозяин. Можно ли оспорить начисление налога за время, когда я не владела авто?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить это невозможно. Это только усугубит ситуацию, так как еще придется возмещать судебные издержки, т.к. суд будет проигран однозначно.