Недостаточное зашивание матки после родов - какие претензии можно иметь к врачу и какую компенсацию можно получить?

• г. Пермь

Мне сделали кесарево сечение, шов зашили мне криво, спустя после рождения ребенка проло 5 месяцев, и я снова в больнице, и опять операция. В другой уже больнице у меня обнаружили в матке дырку, это последствия после родов, мне не до конца зашили матку, а с наружной стороны зашито все! Теперь у-меня такой вопрос, что я могу предъявить врачу который мне не зашил до конца матку и какую могу конпенсацию отсудить?

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в полицию а они решат возбуждать уголовное дело или нет вам надо доказать ошибку а для этого нужна экспертиза которая стоит денег.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, надо уточнить, а какой вред здоровью нанесен неполностью оформленной лигатурой? Какой диагноз Вам поставили и какие последствия могли быть? Вам это объяснили? Речь-то пойдет о некачественно оказанных медицинских услугах. И необходимы доказательства причинно-следственной связи между действиями больницы и наступившим вредом здоровью. Суд вот этот вопрос будет интересовать. И есть -ли смысл назначать дорогостоящую судебно-медицинскую экспертизу, без выводов которой суд никогда не примет решение. Вот об этом подумайте вначале.

Спросить
Пожаловаться

Разве не достаточно того что я в другой больнице?

Спросить
Пожаловаться

Виктория, нет, не достаточно. Суд по медицинским делам выносит решение только руководствуясь экспертизой. Потому, что суд не разбирается в вопросах медицины, техники и пр. Ваш суд будет длиться не менее года.

Спросить
Пожаловаться

В январе мне сделали кесарево сечение. В последстви через 15 дней зделали повторную операцию. Поставили диагноз " неполноценный шов на матке, перитонит, абсцесс". В ходе операции удалили матку и маточные труды. Могу ли я подать в суд на врачей роддома.

После операции кесарево сечения, в связи с несостоятельность швов на матке, мне удалили матку, и теперь я не могу в дальнейшем вынашивать ребёнка. Мне кажется это вина врачей. Куда я могу обратиться с такой жалобой?

Попала в отделение гинекологии города Ступино с диагнозом субвалюция матки и.т.д. после кесарво сечения 25.06.2015 на 6-7 сутки у меня прекратилось выделения из влагалища что привело к не сокращению матки. Не сколько раз обращалась к специалистам в роддильное отделения по данному поводу. Они мне настоятельно рекомендовали лечь в отделении гинекологии, но по семейным обстоятельствам я отказывалась. На 20 день после КС я снова обратилась в роддом где меня все же уговорили лечь в больницу. Легла в больницу 14-07-2015 мне назначали курс лечения и сказали что на следующий день будут делать чистку чтоб вытащить сгустки крови в матке. Но как странно 15-07 про меня забыли и перенесли на другой день. Следующим днём мне начали посещать матку (выскабливание и вакуумом). Но по ошибке врача мне сделали дырку в матке что привело к экстренной операции.

У моей сестры такая ситуация. После родов (делали кесарево) плохо почистили матку, спустя 8 месяцев нашли рак матки, что делать подскажите пожалуйста!

Помогите пожалуйста в сложившийся ситуации. 11 июня пришла на аборт в гинекологию, врач делала мини-аборт т.к. срок был 5 недель. Спустя полчаса поставили систему и позвали УЗИ та,который что то увидел. Врач сказала у тебя загиб матки, затем снова отправили на УЗИ. УЗИ показало что плод на месте и имеется жидкость, затем зашла врач другая и сказала что вынуждены делать экстрено операцию т.к. перворация матки, экстренно увели в операционную и зашили матку. Врач которая делала аборт не хотела чтоб делали операциб, баьушка позвонила заведущий после чего, врача который сделала аборт к операции не допустили, а меня прооперировали. Теперь мужу придётся брать отпуск, т.к у нас ещё 10 мес. ребёнок, поднимать и все остальное нельзя. Я нахожусь в декретом, и ещё после операции не восстановлена. Как поступить нам? сможем ли мы с врача компенсацию морального и физ вреда отсудить?

Ситуация такова летом 2013 года мне делали кесарево сечение после операции я чуствовала себя очень плохо но меня все равно подготовили к выписке на мои жалобы сделали узи и сказали все в норме когда мое состояние совсем ухудшилось меня перевезли в другую больницу там собрались несколько врачей и профессор долго чтото смотрели решали состояние мое ухудщалось они решили отправить меня в республиканскую больницу там мне сделали еще одну операцию по удолению матки все это произошло по вине врача который делал кесарево сечение как выяснилось он меня зашил не устранив внутреннего кровотечения вопрос можно ли подать на врача в суд и что с этого можно высудить заранее благодарю.

В роддоме врачи сделали ошибку, во время кесарево они прокололи матку! И никому не сказали сделали операцию по удалении матки. Могу ли я обратиться в суд за компенсацией, если уже прошел год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач исправил свою ошибку? Я пришла в мед. центр делать аборт (платный) . Аборт мне сделали, но потом в полубессознательном состоянии увезли на "скорой".Позже выяснилось-перфорация матки. Простым языком-дырка в матке. Отвезли в платную больницу (я ничего не платила) , сделали операцию. Меня интересует: то, что меня отвезли в платную больницу, оплатили мою операцию и мое пребывание в больнице, это и есть "искупление их вины"?

Мне сделали аборт в последствие поцарапали матку занесли инфекцию..., засорили трубку, пришлось оперировать, потому, что зашли стенки матки собралась гной... После обратно... в итоге два месяца не работать не могу потратила кучу денег на лечение... Могу ли я подать на неё в суд и получить компинсанцию?

16 июня мне сделали кесарево-сечение, в роддоме шов болел, но его никто не осматривал и повязку поменяли один раз. По итогу когда приехала домой он немного разошёлся и загноился, потом прошло. Вчера была на УЗИ и сказали, что внутренний шов, который на матке разошёлся на 12 мм и сросшиеся часть всего 5 мм. Теперь придётся делать снова операцию. Могу ли пожаловаться или нет смысла, могут же сказать, что не их проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение