Сложная ситуация после аборта - затяжная процедура, экстренная операция и необходимость компенсации

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста в сложившийся ситуации. 11 июня пришла на аборт в гинекологию, врач делала мини-аборт т.к. срок был 5 недель. Спустя полчаса поставили систему и позвали УЗИ та,который что то увидел. Врач сказала у тебя загиб матки, затем снова отправили на УЗИ. УЗИ показало что плод на месте и имеется жидкость, затем зашла врач другая и сказала что вынуждены делать экстрено операцию т.к. перворация матки, экстренно увели в операционную и зашили матку. Врач которая делала аборт не хотела чтоб делали операциб, баьушка позвонила заведущий после чего, врача который сделала аборт к операции не допустили, а меня прооперировали. Теперь мужу придётся брать отпуск, т.к у нас ещё 10 мес. ребёнок, поднимать и все остальное нельзя. Я нахожусь в декретом, и ещё после операции не восстановлена. Как поступить нам? сможем ли мы с врача компенсацию морального и физ вреда отсудить?

Ответы на вопрос (2):

сможем ли мы с врача компенсацию морального и физ вреда отсудить?

---не думаю что у вас это получится. (моё мнение).

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемая Ксения Олеговна!

Суд удовлетворит Ваши требования о взыскании компенсации морального вреда лишь в том случае, если будет доказано, что Вам была оказана медицинская помощь не надлежащего качества!

Поэтому, прежде всего Вам необходимо обратиться с жалобой на не качественную медицинскую помощь или в территориальный фонд обязательного медицинского страхования, или в страховую медицинскую организацию (где выдан полис ОМС).

По Вашей жалобе в тридцати дневный срок будет проведена экспертиза, целью которой является проверка соблюдения порядка и стандартов оказания медицинской помощи.

Конкретно в Вашем случае эксперты должны будут установить по чьей вине произошла перфорация (прободение) матки и можно ли было этого избежать при оказании медицинской помощи.

Результатом проверки является заключение и акт экспертизы качества медицинской помощи. Если в этих документах будет отражен факт допущения врачебной ошибки - смело обращайтесь в суд!

P.S. Ответчиком будет выступать не сам врач, а медицинская организация!

Спросить
Пожаловаться

Моему дедушке буквально неделю назад делали операцию в больнице. После этой операции ему 3 раза ее переделывали, т.к.изначально операция была сделана неправильно. Врач, который делал первую операцию, как отзывались ее коллеги, справляется с операциями безупречно. Какие документы я могу у нее попросить предоставить, что убедиться в том, что она действительно может осуществлять операционную деятельность?

Моей маме 48 лет сделали операцию по удаление матки. Операция прошла вроде бы хорошо. Отпустили домой через неделю с открытым больничным. В течении 3-4 дней она немного начала кушать, но потом началась изжога и тошнота, еще через день началась рвота. Мама обратилась к врачу который делал операцию, он сказал что ничего страшного нет, прописал таблетки и сказал что это от того что много лежала, но она сама стала передвигаться на 3 день после операции, и старалась как можно больше ходить. Еще дня через 3 состояние ухудшилось, в итоге еще через несколько дней вызвали скорую и ее увезли в другую больницу, там поставили диагноз гнойный перитонит из за спайки кишечника который прирос на том месте где удаляли матку. Операцию сделали, удалили часть кишки, от наркоза она отошла, была очень бодрая, но на след. Утро она умерла. Время от первой операции до смерти недели 3. Подскажите прав ли первый врач который делал операцию, почему он не направил ее на узи. Почитал статьи про спайку кишечника, большинство случаев происходит после операции на брюшной полости.

После не квалифицированной операции, пошло осложнение, пришлось делать у другого врача ещё операцию. После обследования врачи которые меня осматривали сказали что первый врач сделал всё не так. Вторую операцию я сделала в Петербурге только что. Но остались не обратимые последствия после операции проведённой в прохладном. Что можно сделать что бы врач ответил за своё безалаберное отношение?

2005 году декабре мне делали оборт и повредили матку. Мне сделали операцию перфорация матки. Могу ли я сейчас через 14 лет подать в суд.

Хотела бы проконсультироваться по данной ситуации. 26 ноября делала УЗИ по беременности, определили многоплодную беременность сроком 3 недели. 27 ноября пошла сделала медикаментозный аборт, 11 декабря пришла на контрольное УЗИ в выписке с УЗИ написано плодных яиц в матке нет, сгустки после медикаментозного аборта, сказали проколоть уколы ношпы и окситоцина. Сегодня после проделанных уколов пошла сделала УЗИ в другой клинике где мне сказали, что оба плодных яйца в матке и срок уже 5 недель но беременность не развивается. Как мне поступить и что делать с халатностью врача который делал второе УЗИ?

Меня 38 лет. Была беременность 7 недель, решила делать аборт. Во время аборта мне порезали матку и тонкую кишку. Тут же буквально в стационаре мне все хуже и хуже, врачи везут меня на УЗИ. УЗИ показывает большое количество жидкости непонятного происхождения, может кровь. Решают оперировать, соответственно мне подсовывают бумаги на подпись, соответственно я все подписываю, т.к уже почти теряю сознание. Делают операцию. Итог: зашли прокол матки, зашли разрез кишки тонкой и простерилизовали, объяснив тем что у меня дисплазия лёгкой степени, что предохраняться мне не желательно. Могу ли я получить какой-то ущерб с этого врача. Кстати врач этот вовсе не гинеколог, она работала терапевтом совсем маленький срок, а буквально 1 декабря её ставят гинекологом и сразу на аборты.

Мне сделали кесарево сечение, шов зашили мне криво, спустя после рождения ребенка проло 5 месяцев, и я снова в больнице, и опять операция. В другой уже больнице у меня обнаружили в матке дырку, это последствия после родов, мне не до конца зашили матку, а с наружной стороны зашито все! Теперь у-меня такой вопрос, что я могу предъявить врачу который мне не зашил до конца матку и какую могу конпенсацию отсудить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году делали собаке операцию - оариогистероэктомию (удаление матки и яичников).

Спустя год у собаки начинаются проблемы со здоровьем, и в результате обследования выясняется, что врач оставил один из яичников и это вызвало кисту, сейчас предстоит операция по удалению яичника и кисты.

Как можно и можно ли вообще привлечь врача за такую недобросовестную операцию? После операции врач не дал чека за нее, оплата была "в коридоре", но есть расписка с печатью врача, что в феврале прошлого года была данная операция на этой собаке.

Какие действия надо предпринять в первую очередь?

19 сентября 2016 г. в медицинском центре делала операцию по удалению гематомы на бедре. Операция была платная. Информированное согласие подписывала. После операции врач мне сказал что не удалил всю кожу, т.к. это было не в условиях стационара, а амбулаторно, и он просто побоялся что швы могут разойтись. Сказала что через месяц мне все сам исправит (предстоит делать косметическую операцию). 10 октября я пришла на операцию, с меня потребовали ее оплатить. Я отказалась. Вопрос - как мне теперь быть, до операции меня не предупредили что за месяц 2 раза придется лечь под нож. Это вина врача или нет? Куда мне обратиться за помощью? Спасибо!

Врач исправил свою ошибку? Я пришла в мед. центр делать аборт (платный) . Аборт мне сделали, но потом в полубессознательном состоянии увезли на "скорой".Позже выяснилось-перфорация матки. Простым языком-дырка в матке. Отвезли в платную больницу (я ничего не платила) , сделали операцию. Меня интересует: то, что меня отвезли в платную больницу, оплатили мою операцию и мое пребывание в больнице, это и есть "искупление их вины"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение