Возможное нарушение закона - предоплата за услуги в детском саду и возврат денег

• г. Краснодар

У нас в садике с 1 января 2016 года вели предоплату, то есть Мы платим на перед 100% (за питание и 75 р. и 10 р. (на хоз нужды)), а после нам возвращают деньги, за дни которые ребенок не посещал сад. по каким либо причинам. По моему это нарушение закона, услугу не получили, а уже оплатили. Сейчас старший ребенок закончил дет сад, но продолжает ходить и им насчитывают за питание по факту. Если нарушают законы то какие, и как следует поступить в данном случае что бы платить как и прежде по факту.

Ответы на вопрос (3):

За соблюдением норм законодательства осуществляет контроль прокуратура. с целью проведения проверки обратитесь с жалобой, могут быть приняты меры прокурорского реагирования.

А что делать,если это по всему Крыму.Меня интересует какие именно законы нарушены,что бы я мог написать обращение .спасибо

Добрый день. Порядок оплаты указан в Вашем договоре. Если он нарушается - можете жаловаться. Если нет - смысла нет