Как отозвать аппеляционную жалобу и сменить адвоката перед назначенным судом?

• г. Самара

Мне нужно отозвать аппеляционную жалобу, но суд уже назначен. При этом я хочу поменять адвоката. Достаточно ли будет забрать у него просто мою доверенность на представление моих интересов в суде или...

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет не достаточно. он же подал апелляцию. и он это не бесплатно сделал. но вопрос уточните,в чём причина отзыва доверенности. Всего хорошего.

не добросовестное выполнение работы!!! хотелось бы узнать как нужно правильно поступить. ведь до обл.суда осталось 5 дней

Статья 326 ГПК РФ Отказ от апелляционных жалобы, представления

1. Отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.

2. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.

3. О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению.

Прекращение производства по апелляционным жалобе, представлению в связи с отказом от них не является препятствием для рассмотрения иных апелляционных жалоб, представлений, если соответствующее решение суда первой инстанции обжалуется другими лицами.