Как отозвать доверенность и заменить адвоката в суде - пошаговая инструкция

• г. Санкт-Петербург

Я выдал доверенность адвокату для представлении моих интересов суде, в течении года как написана это доверенность этот человек не выполнял своих обязанностей, все документы в суд относил, приносил доказывал я сам. На этой почве у нас возник конфликт и я решил поменять адвоката, с бывшим адвокатом я не обшаюсь. Как мне отозвать эту доверенность? Нужноли мне его участие? Подскажите пожалуста, что и как мне следует сделать.

Зараннее спосибо!

Ответы на вопрос (2):

Идете к нотариусу, выдавшему доверенность, и производите процедуру отзыва доверенности (нотариус все объяснит). После чего извещаете об отзыве доверенности адвоката (заказным письмом с уведомлением) и суд, на рассмотрении которого находится дело. Можете также вместе с уведомлением об отзыве доверенности выслать адвокату уведомление о расторжении соглашения на оказание им юридической помощи.

Отмечу, что доверенность можно отменить у любого нотариуса, а не только у того, кто ее удостоверил.