Положена ли и в каком размере доля моему несовершеннолетнему сыну при разделе имущества по поводу развода?

• г. Казань

Мы имеем с мужем приватизированную 2-комн. Квартиру на равных долях. Положена ли и в каком размере доля моему несовершеннолетнему сыну при разделе имущества по поводу развода? Если муж будет иметь после раздела право на какую-то часть квартиры, вправе ли он требовать ее продажи и нашего с сыном выселения, чтобы получить свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Наташа! Нет, доля ребенку не положена. Более того, квартира не может участвовать при разделе имущества , так как не является совместным ПРИОБРЕТЕННЫМ супругами имуществом. Квартира ПРИВАТИЗИРОВАНА, доли уже определены. Ни Вас, ни несовершеннолетнего сына выселить не возможно, нельзя и принудительно обязать вас продать свою долю.

Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.

Нет,Вашему сыны ничего не причитается,будет иметь право на какое либо имущество лишь в качестве наследника.Продать сам,без Вашего уведомления он не сможет. Заставить Вас продать либо еще каким либо способом произвести отчуждение он так же не вправе.