Должны ли должники оплачивать юридические услуги по неуплате ЖКХ?

• г. Тверь

Пришла повестка в суд в связи с неуплатой ЖКХ. К письму прикреплена квитанция на 60000 руб. за оказание юридических услуг, т.к. местное ПЖРЭУ обратилось в юридическое агенство. Должны ли должники оплачивать эти услуги?

Ответы на вопрос (2):

если по претензии добровольно вы не выплатили долг, значит судебные расходы, в т.ч. и на представителя, будут взысканы с вас. Просите суд уменьшить сумму расходов на представление интересов в суде.

Елена, судебные расходы взыскивают с проигравшей стороны, т.е. чтобы появилось право на возмещение услуг на оплату услуг представителя необходимо, проще говоря, выиграть дело. По опыту скажу, что такие расходы на оплату услуг представителя редко взыскивают даже в арбитражном суде (споры между предпринимателями). Тверской областной суд редко взыскивает выше 20000. У вас долги за жкх, т.е скорее всего будет приказное производство. Там еще меньше взыскивают.Это коротко. Обращайтесь