Но у меня категории А нет, только Б. Остальные док-ты в порядке.

• г. Пермь

Попал в ДТП на мотоцикле. Водителя машины признали выновным. Но у меня категории А нет, только Б. Остальные док-ты в порядке. Открытый перелом бедра и ушиб внутренних органов. Сейчас я в больнице.

На какукю компенсацию я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий! Вы пострадали от источника повышенной опасности, поэтому Вы вправе требовать Вам возмещение за лечение, упущенную экономическую выгоду (если Вы работаете по гражданскому, а не трудовому договору и Вам не оплачивают больничный лист), моральный вред. Правда, надо знать, что суд учтет и Ваши противоправные действия, к которым относится управление транспортным средством без надлежащего разрешения, поэтому запрашиваемая Вами сумма может быть снижена судом. Желаю здоровья!