Возможно ли самостоятельно подать в суд по истечении срока давности долга по квартире за 2012 год и законно ли начисление пенни?

• г. Петрозаводск

У меня висит долг по квартире за 2012 г,в суд на меня не подают за сроком давности, могу я сама подать чтобы не начесляли мне старые долги. И законно ли начисляют пенни?

Ответы на вопрос (2):

Пени начисляют законно. Самостоятельно подать иск не можете.

Срок исковой давности в три года прошёл, долги должны списать, если за эти доли начисляют пени, то это незаконно.