Как защитить свои права и решить проблемы с бывшей женой, материнским капиталом и тещей в ситуации с некорректным распределением ипотеки и продажей имущества без согласия?

• г. Кемерово

До развода покупали с бывшей женой дом в ипотеку после чего часть ипотеки закрыли материнским капиталом, сейчас все утверждают что дом взят якобы под материнский капитал, так ли это получается? В равных долях дом на 4 человека и у меня 1/4 и так же у бывшей жены и дитей, приехала к нам теща в дом жить и не дает мне житья постоянно оскарбления и угрозы в мою сторону. Как можно по закону решить всю эту проблему? Вызыаал милицыю теща меня не пускает в дом и угрожает мол щас те приедут и будут проблемы, на что милиция сказала что теща мол к дочке в гости приехала и как мнп теперь быть? Дом судом не разделен а из него все что можно было продали без моего ведома.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск о вселении в дом. Выделяйте свою долю и живите.

Здравствуйте! вы имеете долю в этом доме. имеете право проживать . теща не может без вашего согласия находиться "в гостях" постоянно

Здравствуйте, Александр.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.