Инвалид детства на учете психиатра сохранил символы и аббревиатуру Германии времен Рейха. Протокол КоАП составлен, дело направлено в суд - что предпринять?

• г. Киров

Сын инвалид детства 2 гр. состоит на учете психиатра. На интернет странице В Контакте сохранил якобы символы и абриватуру Германии времен Рейха. Составили протокол КоАП Р.Ф ч 1 ст 20.3

Дело направили в суд. Что предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Привлечь в дело юриста(адвоката) Ознакомиться с материалами уголовного дела и вырабатывать свою защитную позицию

Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.3]

1. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Так как сын инвалид,суд ограничится штрафом от 1-2 т.р.