Могут ли долги бывшего мужа и отца ребенка повлиять на ребенка, если у него есть недвижимость? Что произойдет с недвижимостью при его смерти - она будет изъята на покрытие долгов или передана р

• г. Челябинск

У бывшего мужа, отца ребенка, на сайте у приставов очень большой долг, может ли в дальнейшем это отразиться на ребенке? ЕСТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ У ДОЛЖНИКА, В СЛУЧАЕ СМЕРТИ, НЕДВИЖИМОСТЬ ЗАБЕРУТ ЗА ДОЛГИ ИЛИ ОНА ОСТАНЕТСЯ РЕБЕНКУ?

Ответы на вопрос (2):

в случае смерти наследники будут отвечать за долги в пределах стоимости наследуемого имущества.

Добавлю к ответу коллеги,если наследники примут это наследство