Переосвидетельствование ребенка с атриовентрикулярной блокадой - новые рекомендации аритмологов и вопросы о состоянии инвалидности

• г. Омск

У ребёнка (8 лет) с 2010 года инвалидность, стоит кардиостимулятор, в этом году переосвидетельствование, диагноз врождённая атриовентрикулярная блокада 3 степени (ХСН 0-1).

Аритмолог говорит, что с этим диагнозом на инвалидность теперь не ставят, и в своём заключении не пишет ХСН (хроническая сердечная недостаточность).

Подскажите пожалуйста, что делать и как быть?

Ответы на вопрос (1):

это юридический сайт, а не медицинский....

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)