Оплатил долг, но все еще задолжал - что делать?

• г. Владивосток

Месяц назад оплатил долг в примколек. Сегодня попросил их закрыть договор. На что они ответили что у меня ещё за должность в 4 т.р.Подскажите что делать! Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (5):

Оплатить и закрыть долг.

Требуйте все распечатки платежей. Если не хотят, то отправляйте коллекторов в суд. Вот там и разберетесь.

Вам необходимо обратиться в банк, где вы брали кредит, и уточнить какая задолженность осталась. Если договор переуступлен, то взять документы по переуступке долга и обратиться к правопреемнику за распечаткой вашего счета. Если долг действительно есть, после его погашения необходимо потребовать с них справку о том, что ваш долг полностью погашен.

На момент оплаты я внёс полную сумму для ношения. А сейчас ещё какие то проценты вылезти.

Вам правильно ответили, что необходимо выяснить все вопросы по остатку долга и платежам. "Какие-то" проценты можно только сопоставив и сделав расчеты с банком и коллекторами выяснить.