Займ оплачен, но отсутствует справка о закрытии долга - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Здраствуйте. Подскажите пржалуйста, оплатила займ попросила справку о том что претензий не имеют и долг закрыт. Прошел месяц справки нет. они сказали что забыли заказать ее.в приложении долг так и висит, сказали сбой какой то.не знаю что делаиь.

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае подтверждением может быть назначение платежа в оплате, выписка со счета.

Также возможно направить требование о выдаче расписки с приложением доказательства оплаты именно займа. На будущее: по закону вы праве не возвращать долг, пока не будет дана расписка.

Я так понимаю речь идет про микрозайм. Требуйте заказным письмом по юрадресу, через 30 дней после непослчения ответа - пишем в прокуратуру по 5.59 КоАП РФ.

Пообещали через месяц выслать. Нужно ждать или отправлять письмо нужно?

София! Вы довольно странно сообщаете о каком-то анонимном персонаже "пообещали". Кто пообещал? Что пообещал? В связи с чем пообещал?

Я бы предложил отказаться от абстракций и перейти к конкретике. Перестаньте общаться с неизвестными личностями - они не несут никакой ответственности за свои "обещания". Юридические последствия можно вызвать только официальными обращениями, грамотно сформулированными и зарегистрированными в установленном порядке.