Как обеспечить исполнение штрафа и пенсионных выплат для осужденного в рамках уголовного дела?

• г. Ярославль

Помогите пожалуйста с ответом. Человек убил мою маму, ему присудили 14 лет строгого режима и моральный ущерб по 1000000 рублей на каждого потерпевшего. Ему сейчас 61 год, но пенсию он не оформил, если он не захочет её оформлять, за него кто то может или должен это сделать? Чтобы хотябы копейки но он оплачивал по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, к сожалению, никто его заставить не может. Также как и работать в колонии. Если нет имущества и денег, то приставы закроют исполнительное производство по делу. В России 80 процентов решений судов реально исполнить невозможно.