Как решить проблему с неправильной перепланировкой квартиры, обнаруженной при оформлении дарственной на нее

• г. Йошкар-Ола

Для оформления дарственной на квартиру мне потребовался техпаспорт квартиры. Я обратилась в БТИ. При оформлении оказалось, что в плане квартиры по проекту должны были существовать в двух местах бетонные выступы. Фактически их никогда не было, и у соседей по стояку их тоже нет. Мне же предъявляют претензию по перепланировке квартиры. Мне обидно платить деньги за чужие ошибки. Прошу Вас подсказать, как мне быть? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, какую функцию выполняют бетонные выступы? Вы первые владельцы квартиры? Если первые, то возможно ошибка закралась при инвентаризации. К сожалению сейчас проще узаконить перепланировку, чем докапываться до сути. С другой стороны, непонятно что вы имеете ввиду под "бетонными выступами". Что конкретно написано в справке Ростехинвентаризации? В чем заключается перепланировка, это важно. С уважением,Н.Б.А.