Владелец квартиры должен заплатить штраф из-за ошибки органов БТИ передачи собственности

• г. Кемерово

20 лет назад при оформлении документов купли-продажи квартиры была допущена какая-то ошибка органами БТИ. Нынешний владелец не может продать квартиру, т.к. по каким-то причинам собственником является прошлый хозяин. Пришла повестка в суд, я должна уплатить за эту ошибку около 50000 рублей. На каком основании я должна платить за чужие ошибки?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно составить возражение на иск, указав все имеющиеся у вас доказательства.

для ответа на Ваш вопрос не достаточно информации. Не совсем понятно, кем в этой истории выступаете ВЫ. также не понятно, по поводу чего пришла повестка.