Отказ врача заполнить рекомендации по реабилитации на санаторно-курортное лечение для инвалида 3 группы с регрессом 10% - правомерные действия и возможные шаги обращения

• г. Кемерово

Я являюсь инвалидом 3 группы и регресс 10%,в этом году при заполнении посыльного листа врач отказался заполнять рекомендации по реабилитации на санаторно-курортное лечение, ввиду инвалидности, то есть, чтобы ездила на лечение, как инвалид, а не как регрессник,4 года группа и регресс бессрочно. Подскажите, правомерны ли действия врача и к кому обратится по такому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Все надо изучать не по словам. А по документам. Получайте письменный отказ больницы и обращайтесь с жалобой в Департамент здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет. С жалобой в управление здравоохранения субъекта

Спросить
Пожаловаться

У мамы ещё после первого инсульта (трепанации) в выписке из краевой больницы указано рекомендовано санаторно-курортное лечение. А врач невролог по месту жительства при заполнении посыльного листа на МСЭ указывает санаторно курортное лечение противопоказанно.

Как быть в такой ситуации: у мужа сейчас 1 группа инвалидности (производственная травма уже 20 лет). 1 группу дали четыре года назад (гемодиализ 5 лет). в 12 году была трансплантация почки от родственника. Сейчас при заполнении справки вк на сан. кур. лечение врач сопровождение не пишет мотивируя тем, что он хорошо себя чувствует и ему нет необходимости это писать. И угрожает ему, что мы (врачи) соберем комиссию и можем снять 1 группу. Объясните правомерны ли действия врача (председателя вк) по поводу путевки и группы.

Проживаю в Москве. У ребенка установлена группа инвалидности: инвалид детства 2 группы. Какие льготы он имеет? Приравнивается ли эта группа ко 2-ой группе инвалидности или эта особая группа? Предусматривает ли группа инвалид детства 2 группы сопровождение на санаторно-курортное лечение?

Инвалид 1 группы-группа бессрочная. Получена травма на производстве. При составлении программы реабилитации пострадавшего, мед. учреждение отказало прописать то, что инвалид нуждается в санаторно-курортном лечении, на основании того, что группа инвалидности бессрочная, улучшений от лечения нет. Право ли мед. учреждение?

Инвалида 1 группы бессрочно на коляске, направляют центр реабилитации, но для этого нужно получить ИПР, скажите пожалуйста куда надо обратиться? Могут ли снять группу если группа бессрочная? Что делать если врач отказался приходить на дом к инвалида? Спасибо.

Был на МСЭ и инвалидность не дали.

Подскажите имею ли я права без льгот на санаторно курортное лечение по рекомендации врача - бесплатно.

На МСЭ врач реабилитолог сказала что инвалидность не имеет значение для получение курорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 20 лет, инвалид 1 группы. В ИПР не прописаны санаторно-курортное лечение и реабилитация. Но рекомендации врачей по реабилитации есть. Я самостоятельно нашла реабилитационный центр, который предоставил нам счёт и готов принять сына. Обязаны ли нам предоставить бесплатный проезд до места лечения и обратно?

Я пенсионерка и инвалид 3 группы по слуху. (бессрочно). В ИПРА (индивидуальна программа реабилитации) которая выдается при присвоении инвалидности. В графе санаторно-курортное лечение (предоставляется в рамках оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг) стоит крестик----не нуждается. На основании этого мне ФСС отказали в санатории хотя в ФСС была предоставлена так же справка от терапевта для получения путевки на санаторно-курортное лечение... мне как инвалиду начисляют социальную услугу по предоставлению санаторно-курортного лечения и бесплатного проезда... в натуре не получаю... отказалась в пользу получения путевки... а выходит и путевка не положена и деньги не получаю. Правомерно ли, что филиал ФСС моего города отказал мне в санаторном лечении?

Я инвалид 3 группы бессрочно. От соц пакета отказался частично, оставил только санаторно-курортное лечение. Сейчас мне предоставляют путёвку в санаторий, но сказали, что дорога туда и обратно за мой счёт. Правомерно ли это? Два года назад ездил в санаторий и проезд был бесплатным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение