Отказ врача заполнить рекомендации по реабилитации на санаторно-курортное лечение для инвалида 3 группы с регрессом 10% - правомерные действия и возможные шаги обращения

• г. Кемерово

Я являюсь инвалидом 3 группы и регресс 10%,в этом году при заполнении посыльного листа врач отказался заполнять рекомендации по реабилитации на санаторно-курортное лечение, ввиду инвалидности, то есть, чтобы ездила на лечение, как инвалид, а не как регрессник,4 года группа и регресс бессрочно. Подскажите, правомерны ли действия врача и к кому обратится по такому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Все надо изучать не по словам. А по документам. Получайте письменный отказ больницы и обращайтесь с жалобой в Департамент здравоохранения.

Здравствуйте! Нет. С жалобой в управление здравоохранения субъекта