Порядок упрощенного судопроизводства применяется при взыскании долга в 70 000 рублей по просроченной расписке, уплаченной более 300 дней назад

• г. Ярославль

Порядок упрощенного судопроизводства распространяется на взыскание денежного долга по расписке, если срок возврата долга истек 300 дней назад? Сумма долга 70 000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Вероятнее всего по упрощенке рассматривать суд не будет.

Нет, в порядке искового производства. Рассчитывайте неустойку, пишите претензию и обращайтесь в суд.

Всего Вам хорошего!