Какое законодательство регламентирует проведение судебно-медицинской экспертизы до суда и мои права в этом процессе?

• г. Киров

Согласно какой статье закона я имею право пройти судебно-медицинскую экспертизу до суда. (Мне нужно доказать причинно-следственную связь между наступившей депрессией и событием, вызвавшем ее). Эксперты мне отказывают в проведении данной экспертизы, я считаю что необоснованно. Подавать сначала в суд я бы не хотела, т. к. могу и проиграть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ЕСЛИ врач невропатолог поставит ВАМ диагноз Ситуационный невроз - этого будет достаточно для подачи иска в суд. В суде - экспертиза

УДАЧИ ВАМ

(Депрессией болела и ранее, поэтому нужна именно экспертиза)

Ирина, я Вам как юрист и врач -невролог отвечаю: Такая экспертиза не назначается без суда. Нет у нас независимой судебно-медицинской экспертизы. Никаких независимых суд не принимает, а эксперты не имеют права ее проводить без назначения суда. Если у Вас была депрессия , то Вас должны были лечить два специалиста: невролог и психотерапевт. Да, причинно-следственную связь очень тяжело доказывать. Вам решать : обращаться в суд или нет.