Меня обвиняют в том, что я когда-то родила ребенка и оставила в роддоме. Могу ли я за эту клевету привлечь человека к ответу?

• г. Зеленогорск

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Вы вправе обратиться в мировой суд по месту жительства лица, распространяющего клевету с заявлением о привличении этого лица к уголовной ответсвенности по ч. 1 ст. 129 УК РФ. Можете также подать иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.