Перевод денег на содержание детей - являются ли они алиментами?

• г. Ханты-Мансийск

Я ежемесячно перевожу бывшей жене деньги на карту на содержание детей (через сбербанк онлайн). Сейчас она хочет подать на алименты с момента развода. Говорит что эти деньги несчитаются?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! алименты будут взыскиваться с момента подачи иска

Здравствуйте! Она имеет право взыскать алименты только с момента подачи искового заявления, а не с момента развода.

Если она не подавала на алименты ранее и не обращалась к приставам, то алименты с Вас взыскивать начнут с момента подачи ею искового заявления.

Если Вы перечисляли ежемесячно деньги на содержание ребенка, доказывайте в суде свою позицию. В дальнейшем перечисляйте денежные средства с указанием в назначении платежа "алименты на ребенка".