Как высчитываются алименты при подаче заявления после развода или в будущем?

• г. Первоуральск

Развелись в апреле 2016 года. Ребёнок живёт с бывшей женой. Деньги на содержание ребёнка перевожу переводами по сбербанк онлайн. Если она подаст на алименты сейчас или в ближайшем будущем, с какого времени будут высчитывать алименты? С момента как развелись или с момента подачи на алименты? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если она подаст на алименты в ближайшем будущем, будут высчитывать алименты, С момента подачи на алименты, но в переводах указывайте, что это алименты.

Здравствуйте. Алименты устанавливается с даты обращения за ним. Пишите в наименовании платежа алименты, чтоб потом вопросы по задолженности не возникали.

Если она обратится в суд и подаст иск о взыскании алиментов, то алименты будут назначены с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса.

Здравствуйте! Алименты официальные с Вас будут взыскивать с момента регистрации иска в суде. Причем, сумма может быть больше той, которую Вы уже перечисляете.

Добрый день!

Алименты взыскиваются с ответчика с момента подачи в суд соответствующего заявления о взыскании алиментов.

Добрый день, уважаемый Леонид

Алименты насчитываются с момента подачи заявления. Могут взыскать за прошлый период если докажет что не платил ничего

Удачи Вам и вашим близким!!