Депортированного гражданина Киргизии поставили в черный список - как узнать срок и возможность возвращения в Россию?

• г. Калининград

Моего парня гр-на Кигризии, после обжалования в областном суде решения районного суда поставили депорт и внесли в черный список как можно узнать на какой срок он в черном списке через какое время он может вернуться в Россиию и разные ли это вещи депорт и черный список.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточните в УФМС. Черный список так называемый - список иностранных граждан, которым запрещен въезд в РФ