Адвокат обжалует решение районного суда в областной суд - возможность прикрепления дополнительных документов

• г. Ярославль

Адвокат подал обжалование на решение районного суда в областной суд. В какой промежуток времени к обжалованию можно прикрепить ещё какие либо документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете подать Дополнения к своей жалобе а также непосредственно в суде представлять доказательства по делу.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли какой-либо вариант обжалования решения суда если пропущен срок на его обжалование, и дело еще не передано из районного в областной суд?

После обжалования постановления Мирового судьи районный суд вынес решение, секретарь сказал, что решение районного суда обжалованию не подлежит, хотя в решении не указано, что обжалованию не подлежит. Можно ли обжаловать решение суда?

У меня состоялся раздел имущества в Мировом суде. Мне присудили квартиру, бывшему мужу - денежную компенсацию. Он подал обжалование в Федеральный суд. Обжалование отменили. Вступило в силу решение Мирового суда. Но бывший муж собрался подавать обжалование в Областной суд. Подскажите пожалуйста, может ли он это сделать, какой срок для подачи обжалования, стоит ли мне начинать оформление документов по решению суда?

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

У нас был суд в районном суде, подали на обжалование в областной суд, в обжалование отказали, т.к по вине адвоката был пропущен срок для обжалования. Сейчас нашли мы свидетеля можем подать аппеляцию, прошло 4 месяца с момента первого суда. Если да,то в какой суд идти писать.

Нужно ли платить госпошлину за обжалование решения районного суда по ст.12.26 КоАП РФ в порядке надзора. Понимаю, что обжалование писать в областной суд, а кому? В судебную коллегию или Президиум? Какой срок обжалования, после вступления решения в законную силу.

Пришло письмо по приставам явиться для исполнения по решению районного суда. Но за 2,5 недели до этого я отправляла обжалование в областной суд но решения пока по нему не было и даже повестки на суд. Почему без решения областного суда уже вступил силу решение районного хотя я никаких сроков для обжалования не нарушала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как считать срок для обжалования решения районного суда по жалобе на решение мирового? Решения от 30 декабря, копию выдадут только 9 января, т.к. праздники, суд не работает. Не пропущу ли сроки обжалования? Продлевается ли срок в/у при обжаловании в областной суд? Судья говорит что нет...

Было рассмотрения дела по статье 12.8 ч 1 в мировым судьёй с решением не согласился и подал апеляционную в районный суд оставили решение без изменений не удовлетворили, хочу обжаловать решения районного суда в верховный суд, сколько дней мне даётся для обжалования решения районного суда после вынесения решения районного суда? Как будет называться обжалование апелляционная или кассационная?

При обжалования в областном суде решения районного суда по административному делу было вынесено, оставить решение районного суда без изменений. Можно ли еще куда-то обжаловать, какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение