Вопрос о возможности отмены выплаты специалисту 25% сельской выплаты работающему в больнице с 1995 года и наличии приказа или указа о отказе в выплате в здравоохранении с 2012-2015 годы

• г. Акъяр

Правомочно ли администрация больницы отменить выплату специалисту 25% сельской выплаты, которая работает с 1995 года документоведом и до этого получала этот вид выплаты. Хотелось бы узнать есть ли в 2012-2015 приказ, указ или положение в здравоохранении об отказе в выплате, прошу ответить если это возможно.

Ответы на вопрос (2):

Неправомочно. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Закон № 438-1 с 1 января 2005 г. не действует, а принятие решений по установлению дополнительных выплат за работу на селе теперь относится к компетенции субъектов РФ и органов местного самоуправления.