Как избежать штрафа за отсутствие регистрации на длительный срок при переезде между городами?

• г. Новосибирск

Можно ли как то избежать штрафа за отсутствие регистрации длительный срок? Еду из одного города в другой для того, что бы сделать регистрацию, города находятся в разных областях. Может ли авиа билет служить доказательством приезда и в течении двух недель прописаться без штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Да, билеты могут служить основанием, предъявите их ФМС.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если имеются смягчающие или исключающие вину обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени гражданину России можно находиться в другом городе без регистрации? Требуются ли доказательства того, что срок не превышен, и что может служить доказательством?

Просьба, укажите ссылку на закон.

Я не имею не приписного не военного билета и с 2010 года выписан из квартиры-делал временную регистрацию в разных областях-могу ли я получить прописку в другом городе без военного билета и регистрации!? Пётр.

Когда я получу гражданство, могу ли я поехать в другой город и пойти там служить по призыву, если нет у меня регистрации? Что делать: призываться в том городе где получаю гражданство и имею временную регистрацию, или поехать в другой город и сделать регистрация там и призваться, или вообще мне можно и без регистрации призываться?

Скажите, пожалуйста, в течение какого срока житель РФ может находится в Москве без временной регистрации по месту прибывания? Я слышала, что только 3 дня со времени приезда. В то же время в паспортном столе сказали, что регистрация оформляется не меньше недели. Получается, что житель РФ, приехавший на неделю, например, обязан зарегистрироваться, с одной стороны, а с другой стороны, даже не может начать процедуру регистрации, т.к. она будет длится дольше, чем он будет находится в Москве. Является ли обратный билет (на поезд, самолет...) основанием для нахождения в Москве без регистрации? Спасибо за ответ.

Имею ли я право проживать по гостевой регистрации в другом городе? В чем ее отличие от временной? В каком документе прописан размер штрафа за отсутствие временной регистрации? Если у меня на руках есть билет о приезде в другой город, является ли это основанием не делать регистрацию в течении 90 дней? Если хозяйка в квартире отказывается меня регистрировать достаточно ли регистрации в этом же городе, но по другому адресу, а не по адресу фактического проижвания? Заранее благодарна за ответ.

Я еду в другой город без регистрации в нем по месту жительства. Регистрация останется в родном городе. Когда я уеду родители скорей всего могут на пропажу ребенка (я несовершеннолетний, хожу в школу 10 класс). Вопрос, как избежать того, что меня вернут силой обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нет постоянной регистрации. Гражданство РФ. Временная регистрация закончилась месяц назад. В течении недели подам на временную регистрацию в другом городе, нужно ли платить штраф? Могут ли отказать если не оплачивать штраф?

Сколько времени Гражданин Российской Федерации из другого города может находиться в Санкт-Петербурге без временной регистрации? Может ли доказательством его пребывания на этот срок служить железнодорожный билет?

У меня нет постоянной регистрации, а только временная. Временная прописка до октября месяца. Могу ли я сделать еще одну временную регистрацию другого города на более длительный срок не закрыв первую временную регистрацию? Если нет, то что нужно сделать для того, чтоб закрыть первую временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение