Могу ли выделить долю своей собственности в этом жилье.

• г. Москва

Я прописана в квартире, принадлежащей ЖСК. Ответственный квартиросъемщик моя мать. На сегодняшний день квартира оплачивается ею на половину начисляемой суммы за жилье. Другую половину она считает должна платить я. Неофициально оплачивать - я возражаю. Могу ли выделить долю своей собственности в этом жилье. Квартира, естественно не приватизирована.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира ЖСК, то она не может быть приватизирована. После полной выплаты пая она становится собственностью плательщика пая.

Если не вы платили - право собственности у вас не возникнет - вы имеете только право пользования квартирой и прожиивания в ней. Ни о какой доле речь идти не может.

Но вы там прописаны и проживаете, поэтому разумно, что вы обязаны часть квартплаты оплачивать.