Жёсткий диск не работает после покупки - вопрос гарантии и причина неисправности

• г. Красноярск

Купил жёсткий диск, оказалось что он не работает, сдал на экспертизу, сказали что механические повреждения и в результате неправильной эксплуатации, соответственно отказ в гарантии и обмене, возврате! Подозреваю что диск роняли в самом магазине. Эту ситуацию можно решить?!

Ответы на вопрос (1):

пишите претензию в магазин о возврате денежных средств. Если не вернут, то обращайтесь в суд