Как получить паспорт в Луганской области, находясь в Московской области - пропустят ли через границу с доверенностью на провоз дочери?

• г. Москва

Мы граждане Украины, жители Луганской области. Находимся в Московской области. Ребенку исполнилось 16 лет (по законам Украины пора паспорт получать). Среди учебного года возможности выезда для получения паспорта не было. Сейчас хотим отправить дочь с бабушкой в Луганскую область для получения паспорта. Пропустят ли их через границу если мы оформим у нотариуса доверенность на провоз дочери? Какие могут возникнуть трудности?.

Ответы на вопрос (2):

Пропустят без проблем.

Здравствуйте! Не пропустят - придется в консульстве Украины брать справку на возвращение