Каким документом заменить паспорт при подписании на военную службу без сданного образца

• г. Красноярск

Знакомому в мае исполнилось 20 лет, он отдал паспорт на обмен, в начале июня (13 июня) проходит набор в армию и его берут. Как быть с паспортом? Могут ли забрать без паспорта? Если да, то какой документ будет подтверждающим личность?

Ответы на вопрос (1):

Сроки выдачи паспорта:

- в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства гражданина или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;