Каким документом заменить паспорт при подписании на военную службу без сданного образца

• г. Красноярск

Знакомому в мае исполнилось 20 лет, он отдал паспорт на обмен, в начале июня (13 июня) проходит набор в армию и его берут. Как быть с паспортом? Могут ли забрать без паспорта? Если да, то какой документ будет подтверждающим личность?

Ответы на вопрос (1):

Сроки выдачи паспорта:

- в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства гражданина или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

Спросить
Пожаловаться

Как быть если 4 мая исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт, а 14 мая свидание с парнем, паспорт поменять не успеваю, звоню в ИК трубки не берут, с каким документом лучше ехать с паспортом который не успели поменять либо же взять временный документ подтверждающий личность? Уже не знаем куда обратится.

У меня такой вопрос:

На днях мне исполнилось 20 лет. По закону, мне необходимо обменять паспорт. Сегодня отдал все документы и столкнулся со следующей проблемой: обмен паспорта продлится некоторое время (около 1-2 недель, причем точено еще не известно). На этот срок мне необходима какая-нибудь замена паспорта. В паспортном столе сказали, что ничего подобного они мне предоставить не могут. Возможно, они не правы и просто не хотят мне ничего давать?

Скажите, какой документ по закону может служить удостоверением личности во время обмена паспорта и как его получить?

, при получении паспорта его могут забрать в армию?

При обмене паспорта была допущена ошибка, был выдан временный паспорт (на 2 месяца). Сына призвали в армию с таким временным паспортом. Так как призвали в другой город получить паспорт сын не смог. Будут ли по возвращению из армии к нему применяться какие-нибудь меры и могут ли забирать в армию с временным паспортом. Спасибо.

Меняю паспорт (20 лет). На какой срок могу получить временное удостоверение личности? Сказали, что паспорт делается в течении 10 дней, после его надо забрать, иначе будет штраф за проживание без паспорта. Накладывается ли такой штраф, если у меня будет временное удостоверение личности?

25 лет исполнилось в октябре, нахожусь в СПБ. Закладывала золото в ломбарде, не могу выкупить из-за просрочки паспорта. Сказали, что возможно взять какой-то документ, подтверждающий паспорт и личность. Где и возможно ли?как он называется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложности с обменом паспорта.

Прошу помочь в решении вопроса об обмене паспорта у моей матери.

Ситуация такова: мать в настоящий момент фактически проживает в Азербайджане, имея на руках паспорт СССР. С августа 1995 года она постоянно прописана в РФ, в Ростовской области. Гражданство РФ ей тогда предоставить не могли, в то же время она не приняла гражданство Азербайджана (фактически, человек без гражданства). Я (сын) являюсь гражданином РФ.

Вопрос:1.Возможен ли обмен паспорта старого образца на новый паспорт гражданина РФ или необходимо проходить полностью процедуру принятия гражданства?

2.Какой документ удостоверяющий личность ей выдадут, если паспорт выдать невозможно?

3.Возможна ли выдача паспорта (или документа, удостоверяющего личность) родственникам (сыну, сестре) без участия матери ввиду того, что выезд из Азербайджана по фактически просроченному паспорту невозможен?

Молодой человек подал документы замену паспорта, так как исполнилось 20 лет. Призвали в армию и паспорт из МФЦ он не забрал. Я обращалась в МФЦ, т.к молодой человек попросил узнать, можно ли мне забрать паспорт и по почте ему прислать. Мне сказали что нет.

Что делать, если он билет на самолёт не может купить без паспорта? И что делать ему когда он придёт из армии, снова подавать документы, на замену паспорта, или можно как то забрать тот паспорт, который он заказывал перед тем как уйти в армию?

Имеет ли право сотрудник УФМС России в Крыму требовать паспорт Украины при обмене паспорта РФ в 20 лет, как подтверждающий документ личности, если уже ранее был получен паспорт РФ до наступления вышеуказанного возраста (т.е. в 19 лет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение