31 июля исполнилось 45 лет. Документы на обмен паспорта подала в начале октября. Какой штраф?

• г. Краснодар

31 июля исполнилось 45 лет. Документы на обмен паспорта подала в начале октября. Какой штраф?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Сергеевна!

В этом случае применяется следующая норма КоАП РФ:

Статья 19.15. ...

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.