31 июля исполнилось 45 лет. Документы на обмен паспорта подала в начале октября. Какой штраф?

• г. Краснодар

31 июля исполнилось 45 лет. Документы на обмен паспорта подала в начале октября. Какой штраф?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Сергеевна!

В этом случае применяется следующая норма КоАП РФ:

Статья 19.15. ...

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

31 июля исполнилось 45 лет. В начале октября подала документы на замену паспорта. Требуют оплатить штраф. В каком размере штраф? И положен ли он?

Я родилась 27.09.1991 г, мне исполнилось 20 лет 27.09.2011, в паспортный стол подала документы на обмен паспорта 20.10.2011. будет ли какой-либо штраф?

Исполнилось 20 лет 29 октября 2015 года, подали документы на замену паспорта в начале ноября 2015 года, то есть до истечения срока подачи папспорта, в течении 10 дней паспорт не выдали и не выдают до сих пор (11 июня 2016) наложили штраф в размере 2500 рублей за просрочку паспрота, законно это, если документы поданы вовремя? И могут ли не выдать паспорт если есть административный штраф?

Знакомому в мае исполнилось 20 лет, он отдал паспорт на обмен, в начале июня (13 июня) проходит набор в армию и его берут. Как быть с паспортом? Могут ли забрать без паспорта? Если да, то какой документ будет подтверждающим личность?

Девушке 15 июня исполнилось 20 лет. До 15 июля надо было заменить паспорт, но 9 июля она вышла замуж и взяла фамилию мужа. 10 июля молодожены уехали в отпуск. Вернулись 25 июля и сразу подали документы на замену паспорта. Выписали штраф 2 тыс. руб. Что можно предпринять в данной ситуации, ведь мы добровольно принесли все документы, а начальник отдела настаивает на штрафе.

имеют ли право с меня брать штраф при обмене поспорта, ведь 21 года мне еще не исполнилос, а в паспорте (на задней обложке) не обговорены сроки обмена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 лет исполнилось 20 июня-сегодня (23 июля) пошли сдавать документы на обмен-сказали платить штраф 2000 рублей. Что делать? Не смогли раньше, т к была сессия до 9 июля!

Меняли паспорт после смены фамилии, свадьба была 24 апреля, заявку на замену подала в начале июня, пришла получать паспорт выписали штраф, хотя в стране самоизоляция и документы действительны до июля, как оспорить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение