ВК что означает.

• г. Оренбург

Ввк в мвд, ст.43 в графа 2,что означает графа 2?

Ответы на вопрос (1):

Каждая графа предназначена для определенной категории граждан. Первая графа самая популярная – она предназначена для призывников и допризывников.

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера, проходящие или прошедшие военную службу по призыву (за исключением военнослужащих, указанных в графе I), граждане, пребывающие в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации и не прошедшие военную службу или прошедшие военную службу по призыву (за исключением граждан, пребывающих в мобилизационном людском резерве), при освидетельствовании их в учетных целях и в период прохождения военных сборов, проводимых в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, на воинских должностях, замещаемых солдатами, матросами, сержантами и старшинами;

буквы «Д», «В» (еще бывают «А», «Б», «Г») это категория годности, т.е. то, на что может рассчитывать гражданин при наличии у него заболевания:

А - годен к военной службе; (призыву подлежит)

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; (призыву подлежит)

В - ограниченно годен к военной службе; (освобождение от призыва)

Г - временно не годен к военной службе; (отсрочка от призыва на 6-12мес.)

Д - не годен к военной службе.