Вопрос о возможности устройства на работу в ГАИ при наличии военного билета с категорией В и диагнозом хронического гастрита

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, хочу устроиться на работу в полицию, приоритет-гаи ГАИ. Но в армию не ходил, получил военный билет с категорией "В"

Поставили Диагноз-хронический гастрит, статья 59 (б). Проще говоря у меня был недовес 12 кг, рост 180, вес 53 кг на тот момент. Сейчас все в норме, ИМТ 19,5. Слышал что пройти ВВК и работать в полне реально.

Так вот вопрос, в приказе мвд номер 440 в графах указаны категории годности к службе. По моему диагнозу написано, "первая графа, категория Д"

Во второй графе, " В, Б, ИНД"

подскажите, пожалуйста, что это означает?

Ответы на вопрос (1):

Это означает, что по категории военного билета к строевой службе вы не годны. Соответственно и Служба в полиции для вас невозможна. Пройдите медкомиссию в военкомате, на установление категории. При этом учтите, что вас могут забрать в армию.