Подскажите что делать и какие у нас права.2 недели сидеть без телевизора?

• г. Жирновск

Купила телевизор 6 июля, а 27 июля он стал плохо показывать-по всему экрану пошла рябь. Отнесла его в магазин, его приняли и сказали что хозяин приедит только 4 августа, чтобы забрать его на экспертизу. Привезет 14 августа. Подскажите что делать и какие у нас права.2 недели сидеть без телевизора? Я его подарила маме, а сама вынуждена вскоре уехать.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать письменную претензию в магазин в 2-х экземплярах не зависимо присутствует ли хозяин, продавец обязан один экземпляр претензии заверить и вам вернуть, а за то время пока явится хозяин можете самостоятельно провести экспертизу, если виновен изготовитель , то стоимость экспертизы вы вернете через суд. Не пойму почему не хотят ремонтировать без проведения экспертизы? или вы хотите обмен или расторжение договора ?? уточните....