Проблемы с телевизором - почему магазин отказал в обмене или возврате денег?

• г. Нижнекамск

22 августа текущего года купила телевизор. Сегодня, 24 августа на экране появились горизонтальные полосы. В магазине телевизор не приняли, направили в сервисный центр для определения причины неисправности. Почему мне не произвели обмен телевизора или не вернули деньги? Почему я за свой счет должна везти его в сервисный центр? Правы ли продавцы магазина?

Ответы на вопрос (3):

Не правы, обязаны были принять сами, для этого необходима письменная мотивированная претензия.

Телевизор увезла в сервисный центр, что теперь мне делать? Заранее благодарю за консультацию.

Идите в магазин и пишите претензию. Они в любом случае обязаны поменять вам телевизор либо вернуть деньги